Адрес салона:

г. СПб, ул. 10-я Красноармейская д. 23, п. 21

Режим работы:

ПН-ПТ 11:00 - 19:00

+7 (911) 270-94-03

Монтаж декора к стене из кирпича с утеплением и тонким штукатурным слоем

Предварительные работы перед выполнением обрамлений окон и дверей с применением декоративных изделий "Arhio" 

 

До начала работ по монтажу обрамлений окон и дверей должны быть закончены следующие этапы работы: 

  • установлены оконные и дверные блоки, витражи;
  • выполнены монтажные швы примыкания оконных и дверных блоков, витражей к стеновым проёмам. 

 

Рекомендуется монтаж производить в соответствии с ГОСТ 30971-2012 "Швы монтажные узлов примыкания оконных блоков к стеновым проёмам". В этом документе отражена оптимальная технология монтажа , в случае соблюдения которой обеспечивается длительная эксплуатация оконной конструкции. В частности рекомендуется выполнить :

  • крепление оконных и дверных конструкций с помощью анкерных пластин или рамных анкеров с использованием клиньев и рихтовочных прокладок для опирания ;
  • заполнение монтажного зазора монтажной пеной;
  • снаружи выполнить гидроизоляцию монтажного шва с помощью специальной паропроницаемой гидроизоляционной ленты , или другим способом, предусмотренным ГОСТ 30971-2012;
  • со стороны помещения выполнить пароизоляцию монтажного шва пароизоляционной лентой или другим способом , предусмотренным ГОСТ  30971-2012 для защиты монтажной пены от влаги со стороны помещения.

 Крепление карнизов "Arhio" к подоблицовочной конструкции осуществляется посредством самонарезающих винтов (саморезов) с потайной головкой. При этом крепление осуществляется через продольные уголки из материала подоблицовочной конструкции НФС . Над карнизами выполняются отливы из оцинкованной стали с дополнительным двусторонним антикоррозионным покрытием , алюминия, меди или других листовых материалов.

Места примыкания декоративных изделий "Arhio" к основной плоскости облицовки  рекомендуется герметизировать полиуритановым герметиком. Для примыкания к рамам оконных блоков рекомендуется использовать ПСУЛ .

Система утепления фасадов со штукатуркой

 

Система теплоизоляционная фасадная композиционная с наружными штукатурными слоями ; (СФТШ) - совокупность слоёв, устраиваемых непосредственно на внешней поверхности наружных стен зданий, в том числе клеевой слой, слой теплоизоляционного материала, штукатурные и защитно-декоративные слои. СФТШ представляет собой комплекс материалов и изделий, устанавливаемых на строительной площадке на заранее подготовленные поверхности зданий или сооружений в процессе их строительства, ремонта и реконструкции, а также совокупность технических и технологических решений, определяющих правила и порядок установки  СФТШ в проектное положение.

 

СФТШ работает как единый комплекс, прошедший в этом качестве необходимые процедуры по технической апробации, и устраивается с применением следующих специально произведённых материалов и изделий промышленного изготовления:

  • клеевой состав для приклеивания теплоизоляционного материала ;
  • комплект механических фиксаторов для дополнительного крепления теплоизоляционного материала к основанию;
  • теплоизоляционный материал;
  • базовый штукатурный состав, из которого устраивают штукатурные слои;
  • армирующая сетка из стекловолокна;
  • отделочные и (или) облицовочные материалы;
  • специальные пропитывающие и укрепляющие составы (грунты) и пропитки, как входящие в состав одного или нескольких слоёв, так и наносимые на основание;
  • прочие конструктивные изделия, в том числе стартовые и завершающие профили, а также краевые элементы , обрамляющие зону установки системы, угловые профили, уплотнительные ленты , герметизирующие и другие специальные изделия.